Educación Parvularia
WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.37 (4

Chantal Catrileo

Educadora de Párvulo

kínder "A"

chantal.catrileo@liceoruiztagle.cl

 

Lorena IIabaca

Educadora Párvulo

kinder B

lorena.ilabaca@liceoruiztagle.cl

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.36 (1

Katherine Ortiz Silva

Edu.Párvulo

Pre-Kínder A

Paola Marín

Educadora Párvulo

Pre Kínder "B"

paola.marin@liceoruiztagle.cl

 

Srta. Jeeny Urtubia

Técnico Educación

Parvularia

jeeny.urtubia@liceoruiztagle.cl

 

WhatsApp Image 2020-02-27 at 12.11.03 (1

Srta. Carola Arriagada

Técnico Educación

carola.arriagada@liceoruiztagle.cl

 

Srta. Constanza Nieto

Técnico Educación

 

Educación Básica
IMG_20210226_121712.jpg

Sra.Paula Núñez

Profesora Jefe 1º Básico "A"

paula.nuñez@liceoruiztagle.cl

 

IMG_20210226_121739.jpg
WhatsApp Image 2021-03-04 at 15.43.36.jp

Pamela Rozas

Profesora Jefe 2º Básico  "A"

pamela.rozas@liceoruiztagle.cl

 

 

Sra.Leticia Muñoz

Profesora Jefe 1º Básico "B"

leticia.munoz@liceoruiztagle.cl

WhatsApp Image 2020-02-27 at 12.11.02.jp

Sra.Priscilla Arce Araya

Profesora Jefe 2º Básico B

astrid.arce@liceoruiztagle.cl

 

Sra,Erika Barrera

Profesor Jefe 3º Básico "B"

erika.barrera@liceoruiztagle.cl

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.37 (7

Sra. Karem Osorio

Profesora Jefe 4º Básico "A"

karem.osorio@liceoruiztagle.cl

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.36.jp

Sr.Nicolas Fuenzalida

Profesor Jefe 4º Básico "B"

nicolas.fuenzalida

@liceoruiztagle.cl

IMG_20210226_122928.jpg

Sr.Felipe Rodríguez Fernánez

Profesor  Jefe 5º Básico "A"

felipe.rodriguez@

liceoruiztagle.cl

IMG_20210226_122305.jpg
WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.37 (8

Sra.Rosa Bustamante

Profesora Jefe 6º Básico "B"

rosa.bustamante@liceoruiztagle.cl

 

Sr.Gonzalo Maureira Maira

Profesor  Jefe 6º Básico "A"

gonzalo.maureira

@liceoruiztagle.cl

DSC00069.JPG

Sra.Barbara Ortega

Asistente de Aula

DSC00063.JPG

Sra.Isabel Córdova

Asistente de Aula

IMG_20210226_122021.jpg

Sr,Ramón Márquez

Profesor Jefe 3º Básico "A"

ramon.marquez@

liceoruiztagle.cl

Sr.Ricardo Bascuñan 

Profesor  Jefe 5º Básico "B"

Educación Media
WhatsApp Image 2021-04-28 at 15.22.55 (3).jpeg

Barbara Gómeza 

Profesora Jefe 7º Básico "A"

barbara.gomez@liceoruiztagle.cl

 

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.37 (6

Sr.Luis Báeza

Profesor Jefe Iº  Medio "A"

luis.baeza@liceoruiztagle.cl

Felipe Rozas Contreras

Profesor  Jefe IIIº Medio "A"

IMG-20191014-WA0014.jpg

Srta.Paulina Barrera Lucero

Profesor Jefe 7º Básico "B"

paulina.barrera@liceoruiztagle.cl

 

IMG_20210226_123332.jpg

Sr.Pablo Vargas Pinto

Profesor Jefe Iº Medio "B"

pablo.vargas@liceoruiztagle.cl

 

DSC00245.JPG

Sra.Cristina Gordillo Carreño

Profesora  Jefe IIIº Medio "B"

cristina.gordillo@liceoruiztagle.cl

DSC00238_edited.jpg

Srta.Mónica Cespded

Profesora Jefe 8º Básico "A"

monica.cespedes@liceoruiztagle.cl

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.37 (1

Sr.Cristóbal Rubio Fierro

Profesor  Jefe IIº  Medio "A"

cristobal.fierro@liceoruiztagle.cl

DSC00256.JPG

Sr.Alvaro Báez 

Profesor  Jefe IVº Medio "A"

WhatsApp Image 2021-03-04 at 15.43.37.jp

Sr.Gonzalo Balbontin

Profesora Jefe 8º Básico "B"

gonzalo.balbontin@liceoruiztagle.cl

IMG-20191014-WA0028.jpg

Srta.Victoria Valdivia Álvarez

Profesora Jefe IIº  Medio "B"

victoria.valdivia@liceoruiztagle.cl

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.37.jp

Sr.Thomas Walton Muñoz

Profesor Jefe IV° Básico "B"

thomas.walton@liceoruiztagle.cl

PROFESORES JEFES 2022