top of page

PROFESORES JEFES 2023

Educación Parvularia
IMG_3335.JPG

Astrid Arce 

Edu.Párvulo

Pre- Kínder A

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.36 (1

Paola Marín

Educadora Párvulo

Pre-Kínder "B"

paola.marin@liceoruiztagle.cl

 

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.37 (4

Chantal Catrileo

Educadora de Párvulo

kínder "A"

chantal.catrileo@liceoruiztagle.cl

 

1656602992066.jpg

Srta. Carola Arriagada

Técnico Educación

Pre Kínder A

carola.arriagada@liceoruiztagle.cl

 

1656602496372.jpg

Srta. Paola Barra Sandoval

Técnico Educación

Pre Kínder B

Srta. Jenny Urtubia

Técnico Educación

Parvularia Kínder A

jeeny.urtubia@liceoruiztagle.cl

 

IMG_3348.JPG

Lorena IIabaca

Educadora Párvulo

Kínder B

lorena.ilabaca@liceoruiztagle.cl

IMG_5084.JPG

Srta. Constanza Nieto

Técnico Educación Parvularia

Kínder B

 

Educación Básica
IMG_5185.JPG

Srta. Isidora Galdames

Profesora Jefe 1º Básico A

isidora.galdames@liceoruiztagle.cl

 

IMG_5158.JPG

Sr,Marcos Labra

Profesor Jefe 3º Básico "B"

Sra. Francisca Freire

Profesora Jefe 1º Básico  "B"

francisca.freire@liceoruiztagle.cl

 

 

WhatsApp Image 2023-02-28 at 12.33.34 PM.jpeg
IMG_5146.JPG

Sr,Ramón Márquez

Profesor Jefe 4º Básico "A"

ramon.marquez@

liceoruiztagle.cl

IMG_5136.JPG

SraCarolina Ayala

Profesora Jefe 2º Básico "A"

carolina.ayala@liceoruiztagle.cl

 

IMG_5173.JPG

Sra,Erika Barrera

Profesor Jefe 4º Básico "B"

erika.barrera@liceoruiztagle.cl

IMG_5134.JPG

Sra.Marisol Oyarzún

Profesora Jefe 2º Básico "B"

IMG_5128.JPG

Sra. Isabel Cordoba

Profesora Jefe

isabel.cordoba@liceoruiztagle.cl

IMG_5182.JPG

Sr.Eduardo Morales 

Profesor  Jefe 5º Básico "A"

eduardo.morales@liceoruiztagle.cl

WhatsApp Image 2023-08-16 at 11.08.47 AM.jpeg

Sr.Vicente Sánchez

Profesor  Jefe 5º Básico "B"

vicente.sanchez

@liceoruiztagle.cl

IMG_5080.JPG

Sr.Felipe Rodr{guez

Profesor  Jefe 6º Básico "A"

IMG_5124.JPG

SraDaniela Lara

Asistente de Aula

IMG_3441.JPG

Sr. Ricardo Bascuñan Donoso

Profesor Jefe 6º Básico "B"

 

IMG_5140.JPG

Srta. Verónica Domínguez

Asistente de Aula

IMG_5125.JPG

Srta.Pamela Ramos

Asistente de Aula

IMG_5147.JPG

Sra.Pamela Canales

Asistente de Aula

Educación Media

Sr.Francisco Arriagada

Profesor  Jefe 7º  Medio "A"

IMG_3275.JPG

Sr.Vicente Fuentes

Profesor  Jefe iº  Medio "A"

IMG_5089.JPG

Sr.Thomas Walton Muñoz

Profesor Jefe III° Básico "A"

thomas.walton@liceoruiztagle.cl

IMG_5110.JPG

Sr.Cristóbal Rubio Fierro

Profesor  Jefe 7º  Medio "B"

cristobal.fierro@liceoruiztagle.cl

IMG_5178.JPG

Sr.Daniela Escobar

Profesora  Jefe iº  Medio "B"

IMG_5086.JPG

Srta.Mónica Cespded

Profesora Jefe IIIº Medio "B"

monica.cespedes@liceoruiztagle.cl

IMG_5072.JPG

Sra.Barbara Gómez

Profesora Jefe 8º Básico "A"

barbara.gomez@liceoruiztagle.cl

 

WhatsApp Image 2021-03-02 at 11.39.37 (6

Sr.Luis Báeza

Profesor Jefe Iiº  Medio "A"

luis.baeza@liceoruiztagle.cl

IMG_3338.JPG

Felipe Rozas Contreras

Profesor  Jefe IVº Medio "A"

IMG_5075.JPG

Srta.Paulina Barrera Lucero

Profesor Jefe 8º Básico "B"

paulina.barrera@liceoruiztagle.cl

 

IMG_5113.JPG

Sr.Pablo Vargas Pinto

Profesor Jefe ii° Medio B

 

IMG_3326.JPG

Sra.Cristina Gordillo Carreño

Profesora  Jefe IVº Medio "B"

cristina.gordillo@liceoruiztagle.cl

bottom of page