PROFESORES JEFES 2021

Educación Parvularia

Luisa Sepúlveda

Edu.Párvulo

Pre-Kínder A

luisa.sepulveda@liceoruiztagle.cl

Paola Marín

Educadora Párvulo

Pre Kínder "B"

paola.marin@liceoruiztagle.cl

 

Chantal Catrileo

Educadora de Párvulo

kínder "A"

chantal.catrileo@liceoruiztagle.cl

 

Srta. Jeeny Urtubia

Técnico Educación

Parvularia

jeeny.urtubia@liceoruiztagle.cl

 

Srta. Carola Arriagada

Técnico Educación

carola.arriagada@liceoruiztagle.cl

 

Lorena IIabaca

Educadora Párvulo

kinder B

lorena.ilabaca@liceoruiztagle.cl

Educación Básica

Pamela Rozas

Profesora Jefe 1º Básico  "A"

pamela.rozas@liceoruiztagle.cl

 

 

Sra.Priscilla Arce Araya

Profesora Jefe 1º Básico B

astrid.arce@liceoruiztagle.cl

 

Sra.Paula Núñez

Profesora Jefe 2º Básico "A"

paula.nuñez@liceoruiztagle.cl

 

Sra.Leticia Muñoz

Profesora Jefe 2º Básico "B"

leticia.munoz@liceoruiztagle.cl

Sra. Karem Osorio

Profesora Jefe 3º Básico "A"

karem.osorio@liceoruiztagle.cl

Sr.Nicolas Fuenzalida

Profesor Jefe 3º Básico "B"

nicolas.fuenzalida

@liceoruiztagle.cl

Sr,Ramón Márquez

Profesor Jefe 4º Básico "A"

ramon.marquez@liceoruiztagle.cl

Sra,Paulina Duarte Díaz

Profesor Jefe 4º Básico "B"

paulina.duarte@liceoruiztagle.cl

Sr.Gonzalo Maureira Maira

Profesor  Jefe 5º Básico "A"

gonzalo.maureira@liceoruiztagle.cl

Sra.Rosa Bustamante

Profesora Jefe 5º Básico "B"

rosa.bustamante@liceoruiztagle.cl

 

IMG_20210226_122928.jpg

Sr.Michael Contreras

Profesor  Jefe 6º Básico "A"

michael.contreras@liceoruiztagle.cl

Sr.Felipe Rodríguez Fernánez

Profesor  Jefe 6º Básico "B"

felipe.rodriguez@

liceoruiztagle.cl

Sra.Barbara Ortega

Asistente de Aula

1º Básico

Sra.Isabel Córdova

Asistente de Aula

1º Básico

Educación Media

Srta.Mónica Cespded

Profesora Jefe 7º Básico "A"

monica.cespedes@liceoruiztagle.cl

Rosario Nazar  Díaz

Profesora Jefe 7º Básico "B"

rozario.nazar@liceoruiztagle.cl

 

Sr.Cristóbal Rubio Fierro

Profesor  Jefe Iº  Medio "A"

cristobal.fierro@liceoruiztagle.cl

Srta.Victoria Valdivia Álvarez

Profesora Jefe Iº  Medio "B"

victoria.valdivia@liceoruiztagle.cl

Juan Carlos Sánchez

Profesor  Jefe 8º Básico "A"

juan.sanchez@liceoruiztagle.cl

Sr.Luis Báeza

Profesor Jefe Iiº  Medio "A"

luis.baeza@liceoruiztagle.cl

Srta.Paulina Barrera Lucero

Profesor Jefe 8º Básico "B"

paulina.barrera@liceoruiztagle.cl

 

Sr.Pablo Vargas Pinto

Profesor Jefe IIº Medio "B"

pablo.vargas@liceoruiztagle.cl

 

Sr.Thomas Walton Muñoz

Profesor Jefe IIIº Básico "B"

thomas.walton@liceoruiztagle.cl

Sr.Lorenzo Torres Vargas

Profesor  Jefe IVº Medio "A"

lorenzo.torres@liceoruiztagle.cl

DSC00245.JPG

Sra.Cristina Gordillo Carreño

Profesora  Jefe IVº Medio "B"

cristina.gordillo@liceoruiztagle.cl