top of page

EQUIPOS ACADÉMICOS 2024

DEPARTAMENTO DE LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

Coodinador de Departamento

Felipe Rodríguez  / felipe.rodriguez@liceoruiztagle.cl

Pamela Rozas /  pamela.rozas@liceoruiztagle.cl

Thomas Walton  / thomas.walton@liceoruiztagle.cll

Lorena Ilabaca  / lorena.ilabaca@liceoruiztagle.cl

Carolina Ayala / carolina.ayala@liceoruiztagle.cl

Silvana Quiroz  / silvana.quiroz@liceoruiztagle.cl

Camila Ulloa / camila.ulloa@liceoruiztagle.cl

Fabián Grandón /fabian.grandon@liceoruiztagle.cl

Salvador Mery / salvador.mery@liceoruiztagle.cl

SALVADOR MERY.jpeg
pamela rozas.jpg
carolina ayala.JPG
thomas walton_edited.jpg
silvana quiroz.JPG
felipe rodriguez.JPG
camila ulloa.JPG
lorena ilabaca.JPG
fabian grandon.JPG
DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA

Coodinadores de Departamento

David Gaibor / david.gaibor@liceoruiztagle.cl

Nicolás Fuenzalida / nicolas.fuenzalida@liceoruiztagle.cl

Fernando Villar / fernando.villar@liceoruiztagle.cl

Paola Marín /paola.marin@liceoruiztagle.cl

Marisol Oyarzún /marisol.oyarzun@liceoruiztagle.cl

Erika Barrera /erika.barrera@liceoruiztagle.cl

Mariana Soto /mariana.soto@liceoruiztagle.cl

Felipe Labra /felipe.labra@liceoruiztagle.cl

Diego Fernandez /diego.fernandez@liceruiztagle.cl

mariana soto.JPG
villar.jpeg
erika barrera.JPG
david gaibor ( matema.JPG
paola marin.JPG
marisol oyarzun.JPG
diego fernandez.JPG
nicolas fuenzalida.JPG
felipe labra.JPG
DEPARTAMENTO DE HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

Gonzalo Maureira

José Manuel Peralta

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS

Coordinadora de Departamento

Daniela Escobar / daniela.escobar@liceoruiztagle.cl

Carolina Morong / carolina.morong@liceoruiztagle.cl

Mónica Cespedes / monica.cespedes@liceruiztagle.cl

Astrid Arce / astrid.arce@liceoruiztagle.cl

IMG_5821.JPG
monica cespedes.JPG
astrid.JPG
daniela escobar.JPG
DEPARTAMENTO DE EDU.FÍSICA

Coordinadora de Departamento

Cristina Gordillo  / cristina.gordillo@liceoruiztagle.cl

Cristóbal Rubio / cristobal.rubio@liceoruiztagle.cl

Vicente Fuentes / vicente.fuentes@liceruiztagle.cl

Marco Labra /marco.labra@liceoruiztagle.cl

cristina gordillo_edited.jpg
cristobal rubio.JPG
vicente fuentes_edited.jpg
marco labra.JPG
DEPARTAMENTO DE ARTE Y MÚSICA

Coordinador de Departamento

Rodrigo Ugarte / rodrigo.ugarte@liceoruiztagle.cl 

Camila Suazo /camila.suazo@liceoruiztagle.cl

Miguel Hervias / miguel.hervias@liceoruiztagle.cl

Jaime Matus Torres / jaime.matus@liceoruiztagle.cl

Enrique Arenas Ramírez / enrique.arenas@liceoruiztagle.cl

Constanza Biotti Flores / constanza.biotti@liceoruiztagle.cl

jaime matus.JPG
camila suazo.JPG
miguel hervias.JPG
enrique arenas.JPG
constanza biotti.JPG
IMG_5188.JPG
DEPARTAMENTO DE HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES
Coordinador de Departamento

José Manuel  Peralta / jose.peralta@liceoruiztagle.cl

Juan Espinoza Rivas / juan.espinoza@liceoruiztagle.cl

Francisco Arriagada / francisco.arriagada@liceoruiztagle.cl

Kathya Aravena M. / kathya.aravena@liceoruiztagle.cl

WhatsApp Image 2024-03-25 at 4.09.22 PM.jpeg
jose peralta.JPG
Juan espinoza.JPG
fco arriagada.JPG
DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN
Coordinador de Departamento

Luis Baeza / pastoral@liceoruiztagle.cl

Mariana Carrillo / mariana.carrillo@liceoruiztagle.cl

Isabel Cordoba /isabel.cordoba@liceoruiztagle.cl

Padre Jorge  Guilianno / jorge.giuliano@liceoruiztagle.cl

pastoral_edited.jpg
DEPARTAMENTO DE INGLÉS
Coordinador de Departamento

Gabriela Capitán /  gabriela.capita@liceoruiztagle.cl

Barbara Gómez/ barbara.gomez@liceoruiztagle.cl

Carolina Torres /carolina.torres@liceoruiztagle.cl

Paulina Barrera /paulina.barrera@lceoruiztagle.cl

miss grabriela capitam.JPG
barbara gomez.JPG
carolina Torres.JPG
paulina barrera.JPG
bottom of page